«Хендэ Мотор СНГ» обсудила новые виды мобильности и сервисы в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0

07 Декабря 2021

«Хендэ Мотор СНГ» обсудила новые виды мобильности и сервисы в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0

• Бренд Hyundai выступил партнером международного форума высоких технологий и инноваций Nobel Vision. Open Innovations 2.0 под эгидой «Сколково», а также партнером панельной сессии «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего»

• Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев рассказал о глобальных и локальных разработках в сфере новой мобильности, включая цифровые сервисы, электрокары, водородные решения и многое другое

• Компания нацелена на создание собственной уникальной экосистемы с бесшовной интеграцией текущих digital-проектов Hyundai в России

 

Компания «Хендэ Мотор СНГ» приняла участие в международном деловом форуме Nobel Vision. Open Innovations 2.0, который прошел 07 декабря этого года в Технопарке «Сколково», а также в формате онлайн-трансляции на сайте события. Бренд Hyundai выступил партнером одного из ведущих в стране мероприятий на тему высоких технологий и инноваций третий год подряд – история сотрудничества началась в 2019 году с презентации уникального для российского рынка проекта онлайн-подписки Hyundai Mobility. Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев стал спикером одной из панельных сессий форума под названием «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего», которая также прошла при поддержке компании. Экспертная дискуссия была посвящена процессу трансформации, которую проходит современный рынок мобильности, ключевым векторам транспортных технологий будущего, необходимым инфраструктурным изменениям и важности принципов устойчивого развития.

В рамках сессии Алексей Калицев рассказал гостям и зрителям форума об основных глобальных и локальных разработках Hyundai Motor в сфере новой мобильности, включая передовые цифровые сервисы, инновационные электромобили, уникальные водородные, роботизированные и автономные решения и т.д. Из ведущего мирового автопроизводителя Hyundai успешно превращается в технологичного провайдера интеллектуальных мобильных решений, чье портфолио прогрессивных digital-услуг охватывает весь цикл автовладения – от покупки нового автомобиля и онлайн-подписки до рынка автомобилей с пробегом. В скором времени компания также нацелена на создание собственной уникальной экосистемы с бесшовной интеграцией ключевых цифровых сервисов бренда в России.

Сервис онлайн-подписки Hyundai Mobility

Подписка Hyundai Mobility – отправная точка динамичной цифровой трансформации «Хендэ Мотор СНГ» и один из флагманских digital-проектов компании, который в этом году отметил двухлетие с момента запуска на российском рынке и реализуется совместно со стартапом-резидентом «Сколково» Hyundai Mobility Lab. Сервис на базе приложения знакомит людей с новой моделью индивидуальной мобильности, позволяя быстро и дистанционно получить во временное пользование практически любой автомобиль Hyundai в прекрасном состоянии и богатой комплектации, освобождая от большинства сопутствующих забот.

За все время было оформлено свыше 5 000 онлайн-подписок Hyundai Mobility, в сервисе зарегистрировались более 32 000 пользователей. Наибольшей популярностью пользуется тариф подписки Freedom на один год, выступающий достойной альтернативой традиционной покупке личного автомобиля. В сервисе нет ограничений по зоне эксплуатации автомобилей – в общей сложности клиенты успели посетить 11 стран.

Программа долгосрочной аренды для юридических лиц Business Mobility

Сервисом лизинга автомобилей для юридических лиц Business Mobility, представленным в мае прошлого года, пользуются более 290 компаний. Число автомобилей, задействованных в аренде, превышает 1 500 единиц. Услуга оказывается на территории 109 российских городов, суммарно с момента старта проекта клиенты Business Mobility проехали более 6 000 000 км.

Онлайн-продажи автомобилей Hyundai

Ровно год назад «Хендэ Мотор СНГ» в числе первых автомобильных компаний на российском рынке представила новаторскую платформу онлайн-продаж, которая позволяет полностью в дистанционном режиме приобрести любой автомобиль из текущего модельного ряда Hyundai, включая оплату с помощью банковской карты за собственные средства или в кредит, а также оформление страховых полисов.

Спрос на услугу среди поклонников марки очень высок – размещенный в онлайн-шоуруме автомобиль находит владельца всего за пару минут, и количество совершенных онлайн-покупок растет с каждым днем. С января по ноябрь 2021 года таким способом было реализовано 4 140 автомобилей Hyundai.

UKA – онлайн-сервис по продаже автомобилей с пробегом

Апрель этого года ознаменовался запуском онлайн-сервиса UKA по продаже автомобилей с пробегом. С помощью платформы можно выбрать и приобрести проверенный автомобиль на прозрачных условиях. Это настоящий онлайн-магазин, в каталоге которого размещены автомобили с пробегом, находящиеся в продаже в дилерских центрах Hyundai, ранее входившие в состав корпоративных парков, использованные дилерами для тест-драйвов или принимавшие участие в программе подписки. Каждый из них прошел предпродажное обслуживание и тщательную диагностику в официальных дилерских центрах, их история и информация о текущем состоянии доступны бесплатно для всех пользователей. Оформление сделки и оплата осуществляются онлайн, без посредников и в соответствии с высокими стандартами безопасности.

С начала работы приложение UKA скачали более 75 000 раз, всего в системе зафиксировано свыше 13 000 зарегистрированных пользователей. Начиная с апреля 2021 года от клиентов сервиса поступило более 1 400 запросов на бронирование и дальнейшую покупку выбранных автомобилей с пробегом, количество проданных автомобилей достигло 190 экземпляров.

Инновационная страховая программа КиберКАСКО

В числе недавних запусков «Хендэ Мотор СНГ» – индивидуализированное страховое решение КиберКАСКО, реализуемое совместно с СК «Совкомбанк Страхование» и СК ВСК, основанное на базе телематики и учитывающее личные потребности автолюбителей. Преимущества новой страховой программы заключаются в том, что стоимость полного полиса КАСКО без франшизы напрямую зависит от выбранной величины пробега, который клиент планирует проехать за год (5 000, 10 000 или 15 000 км) с возможностью дополнительного пакетного расширения километража. Услуга охватывает большинство страховых случаев и продолжает покрывать крупные риски даже в случае превышения изначально установленного пробега.

Сегодня предложение КиберКАСКО действует для владельцев автомобилей Creta, Solaris и Tucson с активированными телематическими системами Mobikey или Bluelink. В 2022 году такой способ страхования станет доступен и для остальных моделей бренда. С августа текущего года по программе КиберКАСКО клиенты успели оформить более 2 440 страховых полисов. В четвертом квартале этого года 48% автолюбителей предпочли КиберКАСКО другим видам традиционного автострахования.

Дискуссионная площадка Nobel Vision. Open Innovations 2.0

Nobel Vision. Open Innovations 2.0 – эволюционный этап международного форума «Открытые инновации» под эгидой «Сколково», который проводится с 2012 года и за девять лет стал одной из самых известных и авторитетных дискуссионных площадок на инновационную тематику. Событие вошло в число мероприятий Года науки и технологий в России.

Основная деловая программа форума этого года, проходившего под лозунгом «Discovering NextTech», была выстроена вокруг ряда мегатем, включая тренды «Pandemic» (вирусология, здравоохранение), «Quality of Life» (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ритейл, цифровые сервисы) и «ESG» (устойчивое развитие, экология, зеленая энергетика). Всемирно известные ученые, визионеры и футурологи, представители власти и руководители крупных корпораций озвучили возможные сценария развития будущего в разных сферах человеческой жизни, а также проанализировали влияние высоких технологий на изменение социального, экономического и экологического уклада планеты.

Запись дискуссии «Новая мобильность. Транспортные системы и городская среда будущего» и других сессий форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0 доступна пользователям, прошедшим регистрацию на сайте мероприятия.

Map